Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вопрос по Embedded

27.07.20 07:51
Re: Вопрос по Embedded
 
uscheswoi_82 прохожий
uscheswoi_82

Понятно, спасибо за ответ. Кстати интерес к Embedded появился не только из-за того что постоянно слышу про Automotive, а ещё после покупки одноплатника от nvidia, т.к. nvidia пытается заинтерисовать крупных производителей автомобилей использовать их платы в автомобилях, то возможно в скором будущем многие производители автомобилей перейдут на их архитектуру. Там можно писать программы (для одноплатника) на Python, Java, Си/Си++ и Ada (в интернете глянул есть бесплатная версия - GNAT Community Edition, сам пользуюсь GNAT 2020CE), там доступные фреймворки (для одноплатника) - PyCuda, PyTorch, TensorFlow, OpenCV/PyOpenCV, и всё это называется Jetpack SDK, в дорогих вариантах как я понял есть что-то на много покруче, и чтобы у дешёвого одноплатника нормальное "зрение" было, нужно ещё RealSense брать.

На счёт Automotive, короче всё-таки мне для бортового компьютер прийдётся на Python и ElectronJS пилить, для Infortaiment - на ElectronJS, а взаимодействия с релешками на Python, а вместо серьёзной ОС и серьёзной платы прийдётся брать игрушечные Raspberry Pi и Arduino. Я слышал про Android Auto/Car, но что-то не хочется с ним мается, у меня Android Studio медленно грузится, постоянно Gradle стартует, и если Android Auto/Car использовать, то лучше прикладные App пилить на Ionic.

Ещё последний вопрос по Embedded, можно ли заказать на физическое лицо плату от toradex чтобы учиться программировать? Просто там серьёзные платы, т.е. там хорошие предложения есть, допустим на выбор даётся различная ОС: QNX, Integrity, Windows Embedded, и Android, а SDK - MS eMbedded Visual C++ 4.0, Qt, бд - Ittia DB SQL (Embedded Database), просто мне нужно чтобы плата помехоустойчевая была (мне нужно электромагнитные частоты генерировать). Это надо, т.к. у меня есть много интересных проектов-экспериментов, это так скажем моё хобби...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на