Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вопрос по Embedded

22.07.20 23:29
Вопрос по Embedded
 
uscheswoi_82 прохожий
uscheswoi_82
Последний раз изменено 22.07.20 23:30 (uscheswoi_82)

Всем привет! Занимаюсь программированием в области Embedded, даже не знаю у кого можно спросить. В общем я хотел-бы потренироваться в разработке ПО для автомобилей, и то потому-что постоянно слышу в Германии слово Automotive. Есть одна фирма которая выпускает SDK для автомобилей - QNX Car Platform. Прикол в том, что можно сделать кастомный UI на HTML5, CSS3 и JavaScript бортового компьютера. Почитав бегло я понял, что там есть ограничения в целях безопасности, допустим можно только через API обращаться к радио, к аудио плееру, к кондиционеру, и к навигатору, там нет таких команд чтобы допустим завести машину. Нашёл старую версию QNX и то это демо версия, она запускается на виртуалки, там очень ограниченые возможности, из-за того что это демка. Искал SDK на тесла, но в целях безопасности они не разрешают стороннии App, все их API закрыты, это тайна, хотя я нашёл неофициальные API, там всё это через HTTP и GET. Если погуглить есть в w3c "Vehicle Information API Specification", там больше возможностей, допустим можно двери открывать и закрывать. Как можно заполучить этот SDK бесплатно? Когда пытаюсь скачать SDK, они просят меня чтобы я сначало у них зарегестрировался, а прежде чем зарегаться они просят телефон, и адрес. Вот 20 лет занимаюсь программированием, столько скачивал SDK, но ни разу ещё за это время меня не просили регистрироваться. Может кто-нибудь из вас разрабатывал что-нибудь под автомобили? Или может кто посоветует какой-нибудь Embedded Vehicle SDK чтобы без всякой регистрации. Всем заранее спасибо!

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на