Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Контрактники...

12.02.20 18:12
Re: ​Контрактники...
 
Программист коренной житель
в ответ Murr 12.02.20 17:31
Разумеется.

Отлично.


Я не буду знать правильно ли Я починил код...
Но починить надо правильно...

Ну значит можно не чинить, а просто сказать, что код работает правильно и все :) Ведь проверить правильность кода все равно нельзя.


А иногда оператору лениво делать поиск клиента и он оставляет поле незаполненным.
А вмеесто заполнения поля пишет какую-нибудь фигню в поле ПсевдоИДКлиента.
Потом заполняет другое поле куда вписывает Имя Клиента ассоциируемое с клиентом...
Оператор на память помнит клентские ИДшки и вместо поиска вбивает в псевдоИД, а поле с именем - не заполняет...
Да-да - оператора убивать нельзя...

Ты же свистел, что Патрик обучен хаха


Пришлось извращаться... потому как контрактники до таких "мелочей" не докапывались

С какого ляда им докапываться до мелочей? У них есть простая задача - перевести SQL запросы. Все. Задачи "найти нестыковки в работе Патрика и требованием к системе" перед консалтерами не стоит.


скл отработал - значит все ест'...

так и есть.


У нас тут недавно история была. Приходит ко мне шеф и говорит, что мол соседняя команда взяла наш симулятор и обнаружила, что симулятор наш генерирует неправильные сообщения. Типа так нельзя и бла-бла-бла.

Я шефу и говорю, что этот симулятор - наша внутренняя программулинка, для использования вне нашей команды не заточена и генерирует все так, чтобы мы могли протестировать свой софт. Хотят использовать наше приложение - нет проблем, пусть рисуют запрос и раскрывают нам детали работы своего модуля, чтобы мы могли генерировать то, что надо. Нет запроса с деталями - мы не будем гадать что и как надо им там генерировать и пусть они все сроем идут на юххх.

И все, воплей о неправильных данных больше нет :) И мы ничего не меняли. Все спокойны и довольны :)

 

Перейти на