Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Контрактники...

12.02.20 13:01
Re: ​Контрактники...
 
Программист коренной житель
в ответ Murr 12.02.20 11:37
Мне, вообще-то, платят не за то, что циферька есть, а за то, что она есть и что она правильная...

:) Ну вот, типичная проблема Murr'а :)

Только что ты говорил, что в поле просто что-то должно быть. Теперь тебе нужно, чтобы в поле было что-то правильное, но при этом никто не знает как это правильное получается. Ну ОК, значит любое число - правильное. Ни Патрик, ни кто-либо еще не может определить правильное это число или нет, значит правильное - любое число :)


Причем правильная ожидается даже в том случае если в оригинальном варианте она не правильная.

:) Ась? У тебя там еще какой-то "оригинальный вариант" появился? :) При таких скиллах формулирования задачи не приходится удивляться двум гигабайтайтам спагетти-кода :D


Вот сейчас в Р20 выяснилось, что данные по некоторым клиентам отсутствуют.
Ну да - нету ничего в клеточках...
Что именно чинить надо?
Напомню - два поля, кнопа и файл...

Очевидно, что кроме "двух полей, кнопки и файла" есть еще как минимум "данные по каким-то там клиентам" :)


Внутри - спагетти... которое должно работать с другой СУБД и базой другой структуры....

Ну очевидно, что проблема либо в спагетти, либо в данных.


Когда - сделал - всем точно наплевать КАК.
Ты мне расскажи что тестить и как фиксить когда он НЕ сделал...

Уже 100500 раз сказал.

Циферка есть? -->> сделал

Циферки нет? -->> не сделал, надо искать почему.

Циферка есть, но не та:

Какая циферка должна быть?

- не знаю, но эта циферка не правильная. -->> эта циферка правильнная. сделал.

- такая-то циферка, получается так-то -->> не сделал, надо искать почему.


Все остальное - твои фантазии.


Всегда упускаешь один фактор... ничего не важно - ни что есть в думпнутом ехецеле, ни как считалось... до тех пор пока станки не простаивают.
А для того чтобы они крутились - должна быть нужная Патрику цифирька...

Ну вот видишь. Значит чем больше будут простаивать станки, тем быстрее у тебя будет ответ "как получить нужную Патрику циферку" :) Все просто.

 

Перейти на