Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.

29.11.19 12:05
Re: После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.
 
Программист коренной житель
в ответ moose 29.11.19 11:27
сколько фирм вы видели?

Сейчас 5-ая.


Дело не в бесплатном :) Посмотри на гугл с фейсбуком в долине :) Они нормально платят и бесплатного там валом. Бесплатное - это плюшки, доволнительные бенефеты и борьба за сотрудников. Понятно, что я могу позволить себе чай и кофе, а также фрукты и прочие снэки. И я все это покупаю (и всегда покупал, т.к. кофе я лично вообще практически не пью, а пью чай с медом :D). И только в одной конторе был бесплатный чай (в дополнении к кофе, молоку и сахару. и платили там, кстати вполне себе достойно).


Что касается корпоротивов, то для меня тут очевидно одно - корпоротив в субботу - это желание сэкономить, т.к. понятно, что у сотрудников семьи и дети и половина просто не придет. В отличае от корпоротива в рабочий день (кроме пятницы).


Опять же, это не претензия фирме. Бизнес должен быть жмотским :) Но жмотство должно быть разумным. Горстка фруктиков раз в неделю вызывает скорее недоумение, чем положительную реакцию. Также как и принадлежащая сторонней фирме кофемашина, т.е. мало того, что кофе не месплатный, так еще и какая-то контора зарабатывает на этом кофе, да и сама фирма тоже зарабатывает сдавай в аренду место на кухне. Это ли не краежопство? :D

 

Перейти на