Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.

29.11.19 11:27
Re: После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.
 
  moose старожил
в ответ Программист 29.11.19 09:18, Последний раз изменено 29.11.19 11:28 (moose)
никто не написал, что на фирме нет например бесплатного кофе (я такое 1-й раз в ИТ вижу) или что праздники для сотрудников делают по субботам.

сколько фирм вы видели? бывают и исключения, но как правило там, где мало платят, именно там много бесплатного, как то кофе, фитнесс-студия в подвале, даже о бассейне где-то читал. фирменаусфлуги раз в год и т.д. я пью много кофе. покупаю килограмм каждые 2-3 месяца. итого - максимум 8 евро в месяц. на работе я не 7 дней в неделю, а только пять, так что наверное, мой кофе обошелсф бы фирме не более пятерки в месяц. а кто-то не пьет кофе вообще, ведет здоровый образ жизни. так что в среднем - трешка на человека в месяц. фирме намного выгоднее недоплатить каждому по полсотни, зато поить "бесплатно" кофе. взрослые люди сами могут организоваться с кофе или еще "сообразить" самостоятельно. и после работы пойти где-то в ресторане посидеть им не обязательно фирма должна предписать. и по субботам, если фирма устроила "праздник", никто не обязан туда идти. всегда можно найти удобный предлог. так что пусть платят нормально, а на кофе сотрудники как-то уж нашкребут.

 

Перейти на