Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспектива

10.07.19 14:27
Re: Перспектива
 
roman-online завсегдатай
в ответ Nemooo 10.07.19 11:14

Вакансии на C++ требуют реального опыта. На собеседовании "обычных" кандидатов без опыта отметаю сразу - с ними только возня. Если же кандидат, даже и без опыта, интересен (гитхаб; специализация в образовании (!!!); мотивация, доказанная активным участием в проектах и видимым результатом), то он имеет хорошие шансы.


Мой Вам совет, хоть я и намного моложе:
(1) образование (информатика, что угодно, но нужен документ). Делайте заочно, платно или бесплатно, главное делать - это доказывает мотивацию и способность к обучению, что очень важно в этой профессии!
(2) активно участвуйте в открытых проектах, пусть даже это будут багфиксы.
(3) C++ хорошо, но это очень специфично и требуются специалисты, а не любители.
(4) Java, C#, React - тут уже больше шансов зацепиться где-нибудь, а потом через год-два смотрите дальше. Кстати в РФ, медицинский софт на линуксе и java...
(5) Не зацикливайтесь на Германии и Европе в целом. Южная Америка и Африка имеют потенциал.
(6) Английский язык должен быть вторым родным языком.


ПС: у меня в команде, фул-стак разраб (36 лет) - по образованию экономист (Магистр). Почему:
* Высшее образование
* Курсы информатики и тренинг по веб-разработке.
* Разные проекты, в том числе попытка организовать свой бизнес (область информатики).
* Начал как младший фул-стак разраб (35 лет) и продолжает работать и развиваться.

 

Перейти на