Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа в IT

28.11.18 23:05
Re: Работа в IT
 
hbrenner прохожий
hbrenner
в ответ Alexan-z 05.11.18 20:37

@TC: Здравствуйте,


Если есть возможность подтвердить свой диплом - надо сделать. Как-то сдесь на это обращяют внимание. Начните вот-тут: https://anabin.kmk.org/anabin.html


С дипломом вы уже "Quereinsteiger". Это - лучше чем студент или "ацуби" (не ясно почему, правда). Даже пока (и если вообще) диплом подтвердится - легче предлагать свои услуги как профессионалл из другой области, чем "желающий учится работая".


В Stepstone, к примеру, по слову Quereinsteiger найдено 1925 результатов. Не такая-уж экзотика - можно пробовать. Результаты поиска - по всех отраслях, не только по IT.


Вопросец: нужна хорошая работа, или именно программирование? Особого тяготения к сему ремеслу у Вас, извините - не заметно (не ясен торговый опыт работы на родине).


Есть отрасли где программисто-оборазных спецов надо, да - нету (e-trading, к примеру), а у Вас и диплом соответствующий (ну, или - смежный) и опыт в смежной отрасли.


За тестирование скажу, что отрасль эта ничуть не проще программирования. Мне разница в зп. не понятна. Вероятно - предрассудок. Лучшие тестеры, с которыми я работал - из программистов. То-же касается технических писателей.


Если аж так очень интересно программировать за деньги - освойте CMS-ок каких-то (WordPress, к примеру), сделайте пару сайтов "нипрочто", укажите их в резюме как релевантный опыт и пробуйте устраиватся в вебстудии, коих сейчс больше чем парехмахерских, наверное. Программироват там особо не надо. Можно просто на знании плагинов продержатся. Ск. платят за такое - я не знаю, но спрос есть.


Все время продолжайте разсылать свое резюме, и при отказах осведомлятесь о причинах. Вам чаще всего правды не скажут, но кто-то может и проболтатся. Если причина устраняема - правим резюме и продолжаем разсылать.


Чисто эмоционально настройтесь на то, что где-то сидит начальник тех.отдела фирмы и в отчаянии перебирает резюмешки, офигевая то от зарплатных ожиданий соискателей, то от индийских имен и фамилий. И думает этот дядька: "Написал-бы какой серйозный человек, пусть без опыта, но - с намерением работать. Я-бы рискнул". По другому поиск заработка адекватно перенести - тяжеловато! Рынок старый, с традициями котрых мы не знаем и слабо понимаем. Обвинить себя в неудаче оч. просто.


Успехов Вам!


П.С. Найдете работу - отпишитесь. Это может помочь другим.


 

Перейти на