SCRUM. У кого на работе считают, что используют?
Спасибо, хотя есть
https://git-scm.com/book/ru/v2/Инст�...
но это 17 страниц примеров, чтобы всего лишь понять принцип работы.
Пока удалось разобраться, что в репо субмодуля создается новая ветка для основного модуля и что основной модуль "полностью игнорирует" каталог субмодуля.
Следующее предложение тоже не совсем понятно. Если я изменил субмодуль из второго проекта, так что с первым уже не получится работать? Или это если в той же ветке субмодуля были "внешние изменения".
При работе с сабмодулями стоит помнить, что сабмодуль — это просто ссылка на конкретный коммит в другом репозитории. Если он изменился и нужно эти изменения смержить в основной репозиторий — нужно обновить содержимое сабмодуля и закоммитить измененный сабмодуль в основной репозиторий.
Ну и готовится к новым проблемам
http://alexanius-blog.blogspot.com/2012/04/git-submodule.h...
Если вы забудете опубликовать изменение подмодуля, другие не смогут клонировать репозиторий. - это уже серьезная проблема, если действительно так.