Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

SCRUM. У кого на работе считают, что используют?

10.09.18 17:07
Re: SCRUM. У кого на работе считают, что используют?
 
MrSanders старожил
в ответ moose 10.09.18 11:32

Мы бились где-то полтора года пока не начало получаться. Проблема часто встречается - совмещение должностей. Тимляйтер играл ПО. Первого скрам мастера он выжил, второй был экстерн, которому платил тимляйтер. Пока мы не эскалировали до уровня руководителя всего IT, всё шло хм... Хреново. Потос нам дали третьего мастера, который наконец-то не зависел от ПО, и мог его поставить на место. С тех пор потихоньку всё стало лучше. Теперь у нас почти всегда выполняются DoD, истории не впихиваются посередине спринта, пока не будут готовы критерии, истории в спринт не включаются... В общем теперь нормально. Покрытие тестами растет, У нового кода почти всегда > 80%, ошибки не так часто лезут. На чём еще экономят - на документации. Я продавил чтобы хотя бы Changelog писали, а потом меня ПО с проекта таки сдвинул :) Так что другой документации нет...


Могу сказать что код у нас читаемей чем у отлелов, которые по водопаду с 120-и страничными "Pflichtheft"-ами пишут (из которых страниц 90 - кто его написал, с кем согласовал и сколько часов запланировал на реализацию

 

Перейти на