Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде

31.05.18 15:13
Re: Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде
 
  ilghiz знакомое лицо

Во-первых всем огромное спасибо за советы!!!

Пока прокомментирую пока, почему не отдельно FPGA + Arm, а взят Cyclone SoC.


Я сильно жмочу габариты (внутренняя допустимая ширина платы 22мм), и в эти габариты надо вписать достаточно мощный процессор и обязательно плиску, если забить на эти габариты, то отвалится один предзаказ на 1000+ экземпляров, что не хотелось бы допустить.


Причем на плиске мне надобно хотя бы под сотню 18битных умножителей на 200МГц+ такте, а на процессоре хотя бы с пол гигафлопса вычислительной мощности и весь пакет лапаков, бласов и фурьей (остальное свое, в крайнем случае могу и свое фурье взять) и очень важна маленькая латентность по коммуникации плиска-процессор, то есть надо за 100микросекунд получить с плиски данные, обработать, и послать назад. Ниосы внутри плиски не осилят, проверено. Пока я не видел покупных борд, кто бы вписал хоть в такие габариты DDR2 + ARM + FPGA.


Реально на данный момент не знаю другого решения. Сам разводку (последнюю, которая заработала) делал 2 месяца, базируясь уже на своих же наработках, которые были примерно в 15 разных предыдущих прототипах.


Склоняюсь, чтобы не пускать юзера вовнутрь оставив это только на свой софт, и только выбрать внешний безгеморный способ обработки гуя, понимая, что минималистичекую версию сего гую придется написать самому, но я их практически не писал (кроме tcltk в прошлом веке).

 

Перейти на