Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ

24.04.18 18:32
Re: Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ
 
VornerX завсегдатай
VornerX
в ответ Murr 24.04.18 16:00, Последний раз изменено 24.04.18 18:33 (VornerX)
Нет таких сениоров. ------ Уууу... маловато у тебя информации...

Ну значит такие сениоры. В смысле не сениоры совсем хаха

Сколько бы у меня не было информации на эту тему, по факту - ее у меня однозначно больше, чем у вас, т.к. я все еще тут в Украине и все еще работаю в местных конторах, среди этих самых сениоров и не только ) Нравится вам или нет, личное вовлечение в процесс дает больше инфы, нежели интернеты и рассказы знакомых за 60.

Хотя... в с(т)ране есть конторка, которая обучает работе на надстройке над Кобол+СИСЦ. Задачи - для банков.
Но Я не думаю что там будет хоть кто-то с незалежной учится - они читают все на местном языке,
а дома маинфрайм с пакетом софта вряд ли найдется...

Если на местном - это на английском, то легко, вот только на кой орган это кому-то из Украины нужно, если потом этот ценный экспириенс можно будет свернуть трубочкой, засунуть известно куда и идти учиться снова, т.к. спроса на это нет? :)) Что вы и сами признали )


Замечательно.
Нет, действительно, просто восхитительно...
Вот только-только перед обедом закончил чинить код общитывающий... детальную информацию по рабочим сменам на заводе.
Ничего сложного... за исключением глупостей в исходной таблице - одно дополнительное поле решило бы проблему, но... его там нет.
А так - имеем по крайней мере десяток мест, в которых отсутствие этого поля вынуждает писать под сотню строк пересчета.
При этом код и результат обсчета отличается в каждом месте обсчета - делалось под одноминутные требования по месту.
Причем переделать - элементарно, но не сделано... ладно хоть есть ехкьюза по данному коду - прогер на коде натурально свихнулся.
Но сам код - вполне показателен - много кода сделано теми, кто и цикл то толком написать не умеет...
А ты говоришь предложи им то и то. Ну не нужно оно мне сейчас. А что нужно и готов оплачивать - не могут.

Ну а оно не нужно им, вот и не хотят. Да, не хотят решать проблемы дремучего легаси проекта, судя с ваших же слов полного кошмарного говнокода, с очень специфическими задачами. Я б и за большие деньги за такое не взялся, честное слово.

Вам нечего им предложить.

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Перейти на