Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ

24.04.18 16:00
Re: Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ
 
Murr патриот
Murr
в ответ VornerX 24.04.18 13:44

Нет таких сениоров.

------

Уууу... маловато у тебя информации...


Вот тут довольно точные цифры

-----

Анкет: 218

Это на 40.000.000 населения... ну сейчас чуть меньше.



ему под 60 и пишет он на фортране, коболе и пр. технологиях эпохи неолита.

------

С удовольствием бы сел обратно, но, увы, спроса почти нет...

Хотя... в с(т)ране есть конторка, которая обучает работе на надстройке над Кобол+СИСЦ. Задачи - для банков.

Но Я не думаю что там будет хоть кто-то с незалежной учится - они читают все на местном языке,

а дома маинфрайм с пакетом софта вряд ли найдется...



им невыгодно завышать статистику зарплат.

-----

Это - нигде не выгодно.

В том числе и в известной с(т)ране.

Там среднюю насчитывают под 1.000. Ну +/-, конечно.

Единственное - но - в исходные данные для расчетов не включаются компании с числом работников менее 50.

Сколько нужно работников с зарплатами в 300 чтобы уравновесить среднюю зарплату в купе с указанной выше для руководителя - можешь посчитать сам.


А вообще, как говорил один мой шаф, результат статистической обработки это не то, что было в исходных данных, а то, какие поправочные коэффициенты были использованы.



Предложите им

-----

Замечательно.

Нет, действительно, просто восхитительно...

Вот только-только перед обедом закончил чинить код общитывающий... детальную информацию по рабочим сменам на заводе.

Ничего сложного... за исключением глупостей в исходной таблице - одно дополнительное поле решило бы проблему, но... его там нет.

А так - имеем по крайней мере десяток мест, в которых отсутствие этого поля вынуждает писать под сотню строк пересчета.

При этом код и результат обсчета отличается в каждом месте обсчета - делалось под одноминутные требования по месту.

Причем переделать - элементарно, но не сделано... ладно хоть есть ехкьюза по данному коду - прогер на коде натурально свихнулся.

Но сам код - вполне показателен - много кода сделано теми, кто и цикл то толком написать не умеет...

А ты говоришь предложи им то и то. Ну не нужно оно мне сейчас. А что нужно и готов оплачивать - не могут.


Сторонний момент.

А хрена все эти джуниоры, с зарплатами под 50 килобаксов, нихрена сами не организуют себе изучение всех этих вкусностей? Для изучения ведь не особо много железа надо...

Помнится, когда изучал как сети работают и хттп роутится - дома сетка из нужного количества компов стояла... коаксиалка с витой парой месилась... это при последней официальной зарплате менее 2-х евро (не 2.000, а именно 2-x) и запрете работать по специальности.

 

Перейти на