Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ

24.04.18 13:44
Re: Как правильно нанять программиста/ов на удаленку в СНГ
 
VornerX завсегдатай
VornerX
в ответ Murr 24.04.18 12:32, Последний раз изменено 24.04.18 13:46 (VornerX)
Угу... вот только в известной с(т)ране эти самые сениоры почему-то подписываются именно на чуть больше 300-400... знаю кто за 600 пашет по 12 часов

Нет таких сениоров. Разве что если ему под 60 и пишет он на фортране, коболе и пр. технологиях эпохи неолита. Вы уж извините, но я сам в этой сфере сейчас работаю, периодически ищу людей, иногда нахожу, иногда нет, но сколько что тут стоит знаю абсолютно точно.

Вот тут довольно точные цифры https://jobs.dou.ua/salaries/. Можете поиграться со слайдерами и все поймете. Погрешность есть, но пренебрежительно малая (и в сторону занижения), т.к. ресурсом пользуются в том числе и компании для рекрутинга, а им невыгодно завышать статистику зарплат.

Текущим рынком все ограничилось?
Завтрашнего рынка вообще не просматривается?

И учится - не надо?

Как я уже сказал, разработчики предпочитают изучать трендовые технологии - то, что активно развивается, что интересно, что пользуется спросом, за что платят большие деньги. Предложите им machine learning, нейросети, big data, прогнозирование - набегут толпы, как минимум джуниоров, согласных за небольшие деньги поработать ради опыта. А печально колупать какие-то extension для visual studio, или сборщики, да еще и за средненькие деньги, да еще и когда требовательный заказчик тебе яйца жмет эстимейтами - никому не интересно :)

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Перейти на