Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Всё о том же - Berufseinstieg и денежки

21.04.18 23:54
Всё о том же - Berufseinstieg и денежки
 
Пользователь001 прохожий

Всем привет!

Прости за очередную тему об этом, но как не особо самоуверенному человеку, очень хочется, чтоб кто-то указал мне путь.


Заканчиваю computer science мастерат в rwth, и совершенно не знаю, что с собой делать. Интересов за всё время учёбы не смогла выявить, поэтому предметы у меня из совершенно разных областей, никакой единой специализации. Из опыта работы всего 1,5 года в левом институте (6ч в неделю).

Получила Arbeitszeugnis с красивыми словами, что занималась я машинным обучением, сбором и анализом данных и ещё кое-чем неинформатичным. Короче - тоже не очень понятно, как это смотрится.

Из языков - английский средний, немецкий как родной, ну и русский.

Оценки от 1,0 до 3,7. Дополнительный предмет: "BWL"(в основном operation research).


Вот скажите, куда податься? Было бы время, я б пошла работать, но я упустила эту возможность, теперь придется сразу в ад отправляться. И ещё абсолютно не понимаю, что я стою. Вроде со всеми поставленными задачами всегда справляюсь, но экспертом в чем-либо не явлюсь. Думала ставить цель 45к/год брутто, но теперь мне кажется, что много хочу.


Посоветуйте что-нибудь.. Какую специализацию считаете самой востребованной (кроме security)? Стоит ли смотреть в сторону trainee?

 

Перейти на