Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

нужен совет программистов!

21.01.18 23:32
Re: нужен совет программистов!
 
  ilghiz постоялец
в ответ zucchero 21.01.18 22:59, Последний раз изменено 21.01.18 23:35 (ilghiz)

> Смотрю сейчас учебник по кот.учили С++;Все что есть :Алгоритмы,процедуры и функции(sorry,перевожу с итальянского),аррай -матричи, структуры дат и указатели,классы и объекты,file.Все,больше нифига нету у меня и все ето пятилетней давности😢

у вас учебник 11-ый стандарт не поддерживает, а сейчас уже 14-тый в моде. Там еще веселее бывает. Почитайте, на ночь глядя http://www.getinfo.ru/article40.html поймете, зачем это напридумавали.


Реально, как тут многие заметили, язык не есть ключевое, что нужно знать, а очень желательно знать именно алгоритмику. То есть понимать какими средствами можно реализовать(имплементировать) какой алгоритм. Для особо одаренных позиций требуется знание почему один и тот же код с одинаковым числом арифметических операций может в сотни или даже тысячи раз по скорости отличаться. Но на это - не обращайте внимание, хотя это очень увлекательно и сильно затягивает, особенно если к этому подходить с энтузиазмом. Я сейчас на своей дочке 5-класснице тренируюсь объясняя ей параллельные вычисления, очень прикольно, как легко ей даются алгоритмы, которые я сам проходил на старших курсах универа.

 

Перейти на