Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Простейший способ вычисления петли гистерезиса

04.10.17 20:18
Re: Простейший способ вычисления петли гистерезиса
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ AlexNek 04.10.17 19:54

Я не бог весть какой программер - скажем, никогда глубоко не вникал в то, что так любят "настоящие" программисты, и никогда не имел дел с масштабными проектами, но время от времени все же приходится компиллить нечто, что будет встроено в уже имеющийся софт, управляющий производственным оборудованием. Т.е., определенная ответственность имеется, поэтому прежде чем программить численные методы, используя достаточно громоздкие процедуры (а-ля нелинейная аппроксимация или кластерный анализ), приходится сначала всесторонне "обкатывать" алгоритмы в программах типа R/Origin/... Это заметно экономит время - считаю, что владение скриптовым языком для обработки/визуализации данных весьма полезно для тех, кто имеет дело с численными методами, даже если они "настоящие программеры".


"Простой" возможности удлиннять "усы" я не знаю. А лезть изучать вумную математическую литературу по вопросу мне как-то лень, да и квалификация недостаточна - потребуется уйма времени, чтобы понять. А результат, скорее всего, окажется бесполезным, т.к. считаться будет гораздо дольше (придется решать дифуры).

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на