Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспективы для программиста в Германии

27.09.17 20:17
Re: Перспективы для программиста в Германии
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ ilghiz 27.09.17 19:42, Последний раз изменено 27.09.17 20:25 (Bigfoot)
вторые (AfD) - стараются повышать уровень образования в Германии

Хорошая, гОдная шутка йумора. Типичный взгляд "образованца" с высокими запросами, живущего в "старых" землях. Подобные "розовые очки" спадают лишь при регулярном наблюдении жизненных реалий "восточной" "глубинки". Точно так же можно утверждать, что Гитлер старался повышать экономический уровень Германии. Что, в принципе, будет соответствовать фактам. Ну а всякие там мелочи навроде расовых теорий можно ж и не замечать при желании. Правда?


А математики и программисты в Германии вполне востребованы. Повторю: дочь моего однокурсника (ныне профессора) закончила в этом году матфак университета, практически ВСЕ ее однокурсники были трудоустроены ДО окончания университета, более того, их задабривали различными ништяками, чтобы не сбежали к другим работодателям. И даже предлагали возможность закончить аспирантуру - как именно, я не выяснял. Но могу выяснить. В любом случае, НИКАКИХ проблем у молодых математиков с трудоустройством не случимши. И как-то без АфД, ить, обошлись...


ЗЫ. В Саксонии, дружно проголосовавшей за афдшных горлопанов, уровень образования УЖЕ был весьма высокий - едва ли не самый высокий в Германии, в Тюрингии тоже где-то близкий. И как-то тоже без программ АфД был достигнут. И "экселленц" у ТехУнивеситета в Дрездене тоже. Но, блин, голосуют почему-то за АфД. Почему? Да просто образование электорату АфД на самом деле по-фи-гу. Им нужен легальный способ отправления своих ксенофобских надобностей, ибо за НПД голосовать как-то некомильфо, да и сцыкотно слегка, а тут такой шикарный вариант, когда вдруг МОЖНО свое нутро продемонстрировать, не особо стыдясь.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на