Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру

07.06.17 14:00
Re: Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру
 
  ilghiz постоялец
в ответ Bigfoot 07.06.17 12:10

> Было бы весьма интересно понять, какими соображениями он - инвестор - руководствуется.

как я говорил был два инвестора,

первый был из ИТ сказал так: "мы это запатентуем, (имеется ввиду ин-ситу) и они (хим предприятия и нефтяники) никуда не денутся, а не будут хотеть, будем рекламой подгонять, ибо народ обладает стадным чувством, если ты есть на всех выставках, то это так действует, что все будут покупать. А тендеры по цене все равно будем проходить, так как многоизотопный вариант за 10к сделает по анализу любой одноизотопный даже на сверхпроводниковой трехсотке (не топовый вариант, но и не дешевый в том числе в эксплуатации).


второй был из фармацевтики и заметил, что в их бранче не принято показывать расходы на компоненты по производству, эти расходы должны быть на столько мизерными, что их ИРС (финансамт по нашему) не должен замечать. Если в нашем бизнесплане будет по-другому, то он не будет связываться и тратить на это гиблое дело свои инвестиции.


В общем-то я очень хорошо понимаю их позицию, даже возможно на их месте также бы и поступил, но я пока не на их месте...

 

Перейти на