Вход на сайт
Перспектива работы программистом без диплома
1225 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ jogik 30.03.11 21:31
В ответ на:
1. Какова вероятность получения/нахождения работы программистом/кодером и иже с ними, если диплом к программированию относится слабо (прочнист-ракеты)?
1. Какова вероятность получения/нахождения работы программистом/кодером и иже с ними, если диплом к программированию относится слабо (прочнист-ракеты)?
В Германии работа работе рознь. Здесь есть чёткие грани - 8,5 евро в час - HiWi (работа при университете и институтах), 12-18 евро в час Werkstudent на фирме (больше ответственности выше требования). И уже нормальная работа, которую без диплома получить практически не реально. Можешь попробовать устроиться Werkstuden'ом но это тоже не просто, если не получится то стоит поработать как HiWi (их обычно много предлагается) для пункта в резюме. Правда это обычно работа другого рода, никакого ентерпрайза, а чисто наука - теория алгоритмов, мульти-поточность (очень актуальная тема сейчас), нейронные сети и распознавание речи и т.п.
Создание сайтов, онлайн-магазинов в Германии
