Deutsch

Mit Anwalt zur Einbürgerung - hat es sich gelohnt?

16.05.25 13:53
Re: Mit Anwalt zur Einbürgerung - hat es sich gelohnt?
 
Veiche прохожий
в ответ Nona1319 15.05.25 21:20

Мой ответ, возможно, напрямую не касается процедуры Einbürgerung, но очень касается темы адвокатов и их участия в административных делах.

У нас была крайне сложная ситуация — длинная история, которую я обязательно расскажу, как только получу на руки второе решение суда.

Я обратилась к адвокату, потому что одно Behörde отказывалось выходить со мной на контакт. Адвокат согласился представлять мои интересы, написал в Behörde одну-единственную «писульку» по электронной почте — и на этом, по сути, всё. Всё остальное время мне приходилось буквально пинать его, чтобы он хоть что-то делал. На мои просьбы о звонках он отвечал, что «Behörde не отвечает» — и на этом всё заканчивалось.

В результате всю работу приходилось делать мне самой, несмотря на то, что я за неё заплатила. Инициативы от адвоката не было вообще никакой. Всё зашло в тупик. Тогда я сама подала первый иск в Verwaltungsgericht — и уже через месяц получила нужную мне обеспечительную меру.

Итог: мой личный опыт с адвокатами — к сожалению, отрицательный. Но, возможно, многое зависит от конкретного адвоката — мне попался не самый лучший.

Стоимость его услуг составила около 4 500 евро, которые я планирую вернуть, и у меня есть чёткое понимание, как именно это сделать — но уже после второго решения суда.

Всем удачи!

 

Перейти на