Login
Untätigkeitsklage. Кто является Beklagter?
1704 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort dimafogo 22.08.24 12:45
Спасибо за ответы!
Еще пара вопросов по списку к §10. По поводу пунктов 1 и 1а про "freiheitliche demokratische Grundordnung" и тд: написать, что Loyalitätserklärung и Co я уже подписывала или лучше заново распечатать и подписать?
Для пункта 5 про штрафы и тд. - заказать einfaches Führungszeugnis?
В каком именно Landkreis'e Вы проживаете, если не секрет?
Я суеверная, поэтому напишу после окончания процесса ![]()
Вам еще повезло. Я подала заявление на гражданство в столице Саксонии в мае прошлого года. Тогда утверждалось, что рассмотрение продлится 12 месяцев. В мае этого года на мой запрос ответили, что срок ожидания увеличился до 24 месяцев и скорее всего будет увеличиваться и дальше. Подала иск о бездействии. Получила из суда требование заплатить 800 евро, оплатила, после чего наступила тишина. Через 2 месяца позвонила в суд, пообещали ответить. Вскоре суд переслал мне ответ ответчика, в котором он "aus Kapazitätsgründen" авизировал решение по моему заявлению "во второй половине 2025 года" и отказался по этой причине пересылать в суд мое дело! Великодушный судья посочувствовал ответчику, и отложил пересылку дела до конца года. Мне судья дал понять, что у него очень много дел и рассмотривать мое "вне очереди" он не будет (но надеется, что ответчик вдруг что-то предпримет). Мне почему-то кажется, что если до конца года ничего не произойдет, судья даст ответчику еще столько времени, сколько тот попросит.
Можно ли в этом случае пойти к адвокату и возможно даже подать в вышестоящий суд на бездействие этого суда? Правда по ощущениям это может встать в пару тысяч евро расходов.