Untätigkeitsklage и последствия
, что а) BMI-Hinweise не являются обязательными к исполнению
Но абх именно его придерживается. Или у тебя есть примеры когда они этого не делают?
что ВНЖ по 24 параграфу может выдаваться также и тем гражданам Украины, которые на момент начала войны пребывали в Германии по ВНЖ, срок действия которого впоследствии истёк.
Правильно, дульдунг, который у неё был, он закончился и она выехала. и потом уже чистинькая заехала.
BMI-Hinweise не являются обязательными к исполнению и б) Ваше АВН сейчас обижено и разозлено, они наверняка откажут в выдаче ВНЖ по 24 параграфу,
Нет, я такого не вычитала. В емейлах они даже пытаються её уговорить по хорошему. Но мне кажется обе стороны идут в разрез и поэтому такая каша. Они рассматривают самое первое заявление, по которому действительно только 25.5 уместен, а 24 они просто по хитрости и лености решили объединить, т.к. известно, они двлеко не думают и нк понимают почеум упираться если это тоже самое. Но в данный момент 24 невозможен, т.к. еще в деле запрос на 36.2 и 25.5, т.е. заявление от 2020 года.
Злости и обиженности я не вижу.
Но если готовы рискнуть финансово, то, разумеется, было бы очень интересно почитать решение суда (или даже судов) по сути
Почему то мне кажется, что его не будет, т.к. на 2е заявление по 24му у них нет достаточной базы дать отказ. но нужно умнозакрыть те остальные все открытие заявлерия и суды. И только потом переходить к самому последнему по 24му.
В таком случае отзывать UK не нужно, но нужно через суд потребовать от АВН окончательного
Суд прислал запрос, согласны ои они с предложением абх, которое очень хитро сформулировано. И UK я не видела, поэтому не знаю что там требовалось. Но как бы Untätigkeit уже как бы нет, они уже прислали предложение.
Что делает суд? Он будет решать есть бездействие или нет, или будет действительно приртмать решение о спорных пунктах?
но нужно через суд потребовать от АВН окончательного решения именно по заявлению на § 24 и получив формальный отказ, приобщить его к UK и попросить суд продолжить рассмотрение иска уже по сути (не относительно бездеятельности, а уже отказа).
Якак его приобщить. Я думала придется подавать вторую клаге, когда уже будет решение по 24му.
Его пока нет. И тут вопрос как его умно добиться от абх. и как умноэзакрыть все дела. Тут однозначноэнужно самому писать и ни в коем-случае не использовать их Antwortbogen.
Eще интересно, почему они указывают, что Widerspruchsgebühr будет поделен пополам. Вот этого я не поняла. или это стандартная процедура?