Deutsch

нужен ли в принципе сертификат в1 для гражданства?

12.06.24 17:03
Re: нужен ли в принципе сертификат в1 для гражданства?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ vasya_poopkin 12.06.24 13:22, Последний раз изменено 12.06.24 22:56 (Dresdner)
и так, уверили меня бывшие получатели пособия ,что моего немецкого полностью хватит ,чтобы получить В1 такой как у них сертификат , оказалось,что я не могу сдать на такой В1 как у них , вот тема https://foren.germany.ru/Deutsch/f/41035601.html?Cat=&page...и мне понадобится сдавать гоэтхэ сертификат или тоефл а они сложнее в 2-3 раза , от сюда вопрос ,чтобы работу не бросать ради перехода на пособия и получения сертификата , можно ли просто тест на гражданство принести? или на гражданство предъявлять сертификат не обязательно? где в законе точно написано что необходим В1 именно сертификат?, у кого без него прокатило? 800 евро за последний модуль + 250 евро за сдачу платить както жаба давит
я уже думаю уволится только ради сертификата , сесть на пособие, потом снова вернутся после получения.

закон требует не предъявления сертификата, а знания немецкого языка на соответствующем уровне.

поэтому Вы вправе потребовать от сотрудников EBH самостоятельно проверить у Вас знание языка, а в случае отказа, подать иск в суд (Untätigkeitsklage).

тогда знания языка у Вас будут проверять судьи.

 

Перейти на