Deutsch

EBH не признает диплом немецкого ВУЗа в качестве замены Einbürgerungstest

29.05.24 22:36
Re: EBH не признает диплом немецкого ВУЗа в качестве замены Einbürgerungstest
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ на заявление на гражданство, а вернее на вежливое напоминание, что пора начать мое заявление обрабатывать, пришло письмо из EBH, среди прочего утверждающее, что (цитирую) дипломная работа не является заменой Einbürgerungstest, потому что учеба была на английском языке, и дипломная работа была про РФ. Далее следует просьба сдать EBT.


Согласно моему пониманию, заявитель освобождается от Einbürgerungstest, если обладает дипломом об окончании немецкого высшего учебного заведения в сферах Rechts-, Gesellschafts-, Sozialwissenschaften, Politik- oder Verwaltungswissenschaften. У меня магистерский диплом немецкого ВУЗа в сфере Public Policy (копия которого, естественно, была предоставлена EBH с расшифровкой всех предметов). Учеба действительно велась на английском языке, но ведь речь-то тут не о знаниях немецкого. При чем тут тема дипломной работы для меня вообще загадка. Или я что-то неправильно понимаю?

Вы можете заплатить 25 евро и сдать EBT или продолжать бороться вплоть до подачи иска в суд.

я лично рекомендую Вам второе, потому что судебное решение принесет пользу всем, внеся ясность в этот вопрос. если пойдете по этому пути не забудьте рассказать о результате! up

 

Перейти на