Можно ли поменять ВНЖ unbefristet на гражданство Германии?
Получается, что если в порядке правопритязания, то через 7 лет можно подаваться на гражданство.
Пока получается. Еще почти месяц будет так получаться. А потом про 8-7-6 лет можно уже забыть и больше не читать-не вспоминать. А читать про 5-3 года. Да уже прям щяс можно забывать и начинать читать то, что другие тут уже выучили на память и с добрых полгода обсасывали да смаковали как оно вскорях здоровски будет.
А на ПМЖ даже сложнее с этими взносами и тогда смысла в этом вообще нет.
Дак, его и не было никогда. С АЕ можно точно так же огражданиваться, как и с NE. Единственной загвоздкой для некоторых было требование сначало "отказаться от родного гражданства". Поэтому пресловутое пээмжэ было для них спасительной соломинкой-палочкой-выручалочкой.
А терь, вскорях оно эту функцию утратит. Окончательно и бесповоротно. А для тех, для кого выход из имеющегося гражданства не был промблемой, мотивом было то, что пээмжэ это вот прямо вот прям щяс, как токо Антраг, а гражданства ещо хрен знает скоко ждать нужно после Антрага.