Deutsch

​Новости по законопроекту о двойном гражданстве

18.01.24 10:38
Re: ​Новости по законопроекту о двойном гражданстве
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
имеется в виду, что сотрудники ЕБХ будут шерстить соц.сети или всё-таки заставят подписать бумажку, что заявитель не поддерживает нападение Хамаза на Израиль/России на Украину?


если, всё-таки, второе, то мне не особо понятно:

есть иностранец в Германии, который живёт тут несколько лет, работает, платит налоги, и хочет огражданиться, а ему на подпись какую-то бумажку суют, которая уже к политике относится. Как быть тем, которые вообще не читают новости, не следят за событиями и вообще не знают, ни что такое хамаз, ни что там между РФ и Украиной происходит? Я, например, сам только после 24.02.2022 узнал, что ДНР и ЛНР это никак не какие-то там строительные организации, как я думал ранее...


Ну типа, вот я в Германии, хочу аусвайс, но при этом меня хотят заставить подписать своё мнение (удобное по повестке дня), насчёт ситуации в 4 странах, которые ни ко мне, ни к Германии вообще никак относиться не должны.


И потом:

мнение у человека с течением жизни постоянно меняется и было бы странно, будь оно наоборот. Подпишишь ты бумажку сейчас, а затем у тебя мнение поменялось (через пару лет, например). Всё, аусвай цурюк?


Это уже смотрится со стороны так, словно наличие немецкого гражданства, словно билет в частный клуб, где у каждого одинаковое мнение, взгляды, и т. д.

это - уже политические вопросы, которые в данном форуме обсуждению не подлежат. при желании Вы можете предложить их к обсуждению в форуме "Дискуссионный Клуб".


что касается конкретно Вас, то Вы - если поторопились бы с выходом из гражданства РФ - могли бы успеть проскочить до необходимости отвечать на подобные вопросы.

изменение мнения после приобретения гражданства, разумеется, не может служить основанием для его лишения, не переживайте.

 

Перейти на