Deutsch

Черновик отказа или rechtsmittelfähiger Bescheid?

06.11.23 09:03
Re: Черновик отказа или rechtsmittelfähiger Bescheid?
 
dimafogo коренной житель
в ответ Dresdner 05.11.23 22:44
я не говорю о данном решении SG и о каком-то решении VG в перспективе. я вообще говорю, что административные суды перенимают у социальных решения по ключевым вопросам, касающихся например недостаточно определенных понятий.

Окей, пусть будет так, но я сейчас имею в виду конкретно эту ситуацию, когда SG придётся интерпретировать административный акт, выданный АВН, для принятия решения по выплатам.

и мне честно говря несколько дико представить себе, что SG может быть некомпетентен в вопросах административных аков, поскольку иски по таким актам составляют наверное 99%

Ты сейчас имеешь в виду административные акты по Ausländerrecht или административные акты в целом? Да, положения §§ 31-38 SGB X, которые действуют в социальном праве, очень схожи с §§ 35-42 VwVfG из административного права, но ведь при этом там материальное право разное. Откуда SG знать, в каких случаях выдаётся какой FB, когда он изымается, когда и при каких условиях выдаётся Duldung и т.д.? А ведь это, повторюсь, ключевой вопрос в обсуждаемом здесь случае.

 

Перейти на