Deutsch

Черновик отказа или rechtsmittelfähiger Bescheid?

05.11.23 22:13
Re: Черновик отказа или rechtsmittelfähiger Bescheid?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ dimafogo 05.11.23 21:25, Последний раз изменено 05.11.23 22:16 (Dresdner)
Как раз сейчас вопрос дошёл до суда, только в контексте выплат Bürgergeld, соответственно, рассматривает его не Verwaltungsgericht, a Sozialgericht, который по определению не является компететнтым в вопросах административного права, при том что суть вопроса сводится именно к нему. Поэтому я и спросил, есть ли смысл/основание подключить к делу VG через Feststellungsklage, если ответа от АВН не поступит, а SG начнёт склоняться к тому, что это письмо является окончательным отказом?

я лично не считаю, что Sozialgericht, является некомпетентным в вопросах администратвного плана. и даже наоборот его решения в некоторых вопросах являются руководящими для административных судов. если этот пункт окажется ключевым они несомненно разберутся.

Как раз наоборот: письмо это он получил в мае, отнёс его джцобентру и с тех пор спокойно себе продолжал получать Bürgergeld. В августе, однако, джобцентр вдруг посчитал это письмо отказом в выдаче ВНЖ и прекратил выплаты. Поэтому я также задал вопрос о том, не должно ли было АВН предпринять соответствующих мер по депортации этого иностранца за прошедшие почти полгода, если бы это действительно был бы окончательный отказ?

тогда можно предположить, что этот иностранец вообще не понял, что ему написали. улыб

что касается ABH, то нарушение ею обязанности выдворить иностранца (если таковая обязанность действительно есть) вряд ли можно оспорить в суде...

 

Перейти на