Deutsch

переход на рабочий внж после докторантурыр

10.10.23 18:26
переход на рабочий внж после докторантурыр
 
Nadia80687 прохожий

Я приехала в Германию в 2015 году по студенческому внж, закончила магистратуру в Мюнхене в "Ukrainische Freie Universität". Специальность: педагогика. Все предметыы были на укр. языке.

Потом я поступила там же в докторантуру. Та же самая специальность. Сейчас готовлюсь к защите. Мое нынешнее внж до февраля 2024.

Ранее я закончила в Харькове Педагогический университет по специальности: "Учитель биологии и химии". Работала учителем биологии около 30 лет там. Мне 58 лет.


Возникает вопрос дадут ли мне рабочий внж, если зарплата будет невысокой? И вообще какая зп должна быть у обладателя докторской степени для внж. То есть, не помешает ли мне защита докторской для нахождения работы, соответсвующей рабочему внж? Есть ли возможность получить раб. внж занимаясь репетиторством?


Немецким я владею на А2. Всё время пребывания я помогала родным в воспитании и присмотре за особенным ребенком, потому не оставалось времени на изучение немецкого языка.


Если кто-то был в похожей ситуации, пожалуйста посоветуйте, где именно в Мюнхене вероятней всего найти работу по моей специальности. Спасибо.

 

Перейти на