Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

12.08.23 11:36
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
Sochtscho постоялец
Sochtscho
в ответ jamaxim 12.08.23 11:21
ответ адвоката по проблеме, аналогичной Вашей:https://www.frag-einen-anwalt.de/Einfache-Terminvergabe-zu...
Ну, это скорее для Sochtscho - мне было непринципиально, по почте подавать или нет - главное чтобы подать, но они не хотели принимать ни по почте, ни лично, ни вообще никак. Но ответ хороший, на этом ему можно было бы построить ответное письмо суду.

там речь идет про Untätigkeitsklage после 3 месяцев с момента подачи заявления, но у меня другая ситуация, а также у меня не Untätigkeitsklage, а просто Klage, с просьбой обязать суд принять ЕБХ мой антраг к обработке

:

я подал Klage сразу же, как ЕБХ вернуло мне все документы обратно, никаких трёх месяцев не прошло, а прошло буквально пару дней с момента отправки антрага по почте.


на самом деле, я теперь переживаю еще больше, т.к. ебх в своей переписке суду, тоже упоминало про 3 месяца, которые еще не прошли, поэтому мою жалобу необходимо отклонить, но (!!!)

я не вижу в этом никакой логики, ведь они мне вернули все документы, включая антраг, обратно и поставили в лист ожидания на термин, что означает, у них нет моих документов, нет моего антрага, соответственно и обрабатывать нечего, т.е. было бы весьма странно подавать именно иск о бездействии после 3 мес, когда не с чем эти действия делать.

 

Перейти на