Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

01.08.23 20:08
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
Sochtscho постоялец
Sochtscho
в ответ jamaxim 01.08.23 19:42, Последний раз изменено 01.08.23 21:35 (Sochtscho)
Теперь вы можете высказать ваше мнение суду насчет аргументации EBH, почему ваш иск НЕ следует, как они предлагают, отклонить.


то есть, с этого момента мне необходимо написать суду ответ? Просто в письме не было требования моей реакции.



иск надо отклонить, так как вообще непонятно, должны ли они у вас чего-нибудь принимать или нет - у вас есть второй адрес в Берлине, и может быть вообще Берлинское EBH должно за вас отвечать.


они настолько глупые, что не знают, что именно они, а не Берлин, отвечать за меня должен, ведь на гражданство подаются по месту Хауптвонзитц, который у меня там, где я подал заявление на гражданство. Они же сами в письме и написали, что у меня именно небенвонзитц в Берлине. Мэйкс но сенс


Кстати, свой Niederlassungsrrlaubnis, я также получил в Абх по месту хауптвонзитца, при этом работая в Берлине, имея там небенвонзитц и никто не возникал



и биться за это в КС,


что такое КС?
Контр Страйк? :) (шутка, если что)





Остальной текст объясняет, что все принимается только лично, личные термины просто супер, их идеи оптимальны, и бла-бла-бла.Вам надо, как и в моем случае, для начала выяснить, какая именно инстанция отвечает за обработку заявлений путем чтения GV. NRW. S. 468. Дальше у вас есть выбор - либо вы обращаетесь к тому, что отвечает, либо вы пользуетесь § 22 GO NRW и подаетесь через гемайнду. Задумано это для того, чтобы те, кому надо подавать в крайсы, могли подать через свой ратхаус, не отправляясь в хадж за 30 км. Так собственно и изложено в MBl. NRW. 2022 S. 936 , который вы процитировали. Möglichkeit тут относится не к persönlich, а к тому, куда подавать.


если честно, то мне казалось, что именно суд должен сверкать перед ЕБХ параграфами и всячески защищать меня, а не мне лично во всём этом копаться.

и да, я верно подал заявление: напрямую в ебх города, в котором у меня хауптвонзитц, ни в какие гемайнды мне нет необходимости обращаться. В городе, где у меня основная регистрация, находится ЕБХ. Зачем мне подавать через какие-то гемайнды, если ЕБХ, вон рядом


до сих пор неясно про постановление, которое отменяет подачу антрага по почте. Почему я не имею права подать заявление лично и его примут в обработку?




какая именно инстанция отвечает за обработку заявлений путем чтения GV. NRW. S. 468

по ссылке не нашел ничего подходящего по теме «кто ответственнен за обработку путем чтения»




На всякий случай, они приписали, что о бездеятельности речь не идет, потому, что с момента подачи заявления не прошло еще 3 месяца.


Я и не подавал никакого иска о бездеятельности. В моей Клаге четко указано, что ебх не принял мой антраг в обработку и чтобы суд обязал ЕбХ принять мой антраг в обработку.


Кстати, только что погуглил, к какому крайсу относится город, где у меня антраг не приняли (ДОРТМУНД), и написано Die Stadt ist kreisfrei und liegt im Bereich des Regierungsbezirks Arnsberg.

Ещё очень бы хотелось услышать комментарии от Dresdner



 

Перейти на