Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

01.08.23 16:15
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
Sochtscho постоялец
Sochtscho
в ответ Dresdner 28.07.23 16:07, Последний раз изменено 01.08.23 18:07 (Sochtscho)

ришёл очередной ответ из суда


из текста отметил для себя следующее:


Заявки на натурализацию принимаются только городом "город" лично и по предварительной записи согласно постановлению (MIK) от 11 ноября 2022, люди, которые хотят натурализоваться, должны сделать это лично

это что за постановление такое? :)

__________________________________________________________________________

UPD:


постановление нашёл:

Personen, die die Einbürgerung beantragen, sollen den Einbürgerungsantrag nach Möglichkeit persönlich bei der Einbürgerungsbehörde oder, soweit von der Möglichkeit des § 22 Absatz 3 der Gemeindeordnung für das Land Nordrhein-Westfalen in der Fassung der Bekanntmachung vom 14. Juli 1994 (GV. NRW. S. 666) in der jeweils geltenden Fassung Gebrauch gemacht wird, bei der Gemeinde abgeben und unterschreiben.

полагаю, Möglichkeit - является ключевым словом в данном постановлении?


Die Zuständigkeit der Gemeinden, Anträge gemäß § 22 Absatz 3 der Gemeindeordnung für das Land Nordrhein-Westfalen entgegenzunehmen und diese an die zuständige Behörde weiterzuleiten, bleibt unberührt.

ссылка на постановление MIK (11.11.2022)


__________________________________________________________________________


Также, они упоминают в письме наличие у меня небенвонзитца в Берлине, где я работаю:

истец зарегистрирован по вторичному месту жительства в Берлине с 1 авг, 2021 года и постоянно работает в Берлине с июля 2021, поэтому необходимо уточнить ответственность (гугл-перевод).Это также не является, как указывает истец, отклонением заявления. Письмо ответчика является лишь уведомлением о том, что дата подачи заявления будет назначена на более поздний срок.
Здесь также нельзя предпологать бездеятельность подсудимого, поскольку после с момента получения документа прошло менее трех месяцев

Кстати, так и не увидел в конверте обоснования со стороны ЕБХ об отклонении моей жалобы.




Мне также неясно совсем, из последних двух скринов, кто и кому что писал. Такое ощущение, словно суд даёт советы ЕБХ, как грамотно отклонить мою жалобу. Или не суд. Неясно от кого и кому последние две страницы.


 

Перейти на