Привези маму: как туристa или Familiennachzug??
Разумеется, нет. Не победа с КК. Только с АБХ.
Но подготовка была. Мы нашли маклера приватной КК, который уже был в курсе этих законов о базис тарифе.
Естественно, ожидали отказ. Тогда подали бы в суд, куда бы КК делась. Начальник АБХ нам сам в письме AZ успешных судов с Приват кк за базистариф предоставил 😃 и это и было главным аргументом для него дать добро на Verpflichtungserklärung. Очень мило было с его стороны.
Но сначала мы собирались все-таки подавать в гезетцлихе. С ними тоже уже заранее обговорено было, но понятно, что гладко было на бумаге. Хотя в 2014 плюс минус некоторые реально попадали в гезетцлих по фамилиеннахцуг.
Именно так и надо делать. Сначала получить отказ
от гезетцлихе. Только потом на базистариф частной кк. Они не имеют права не взять в таком случае. Даже более того - потом можно байтраг ополовинить. Законодательство позволяет,
Я вообще не хотела писать в этой теме. И сейчас тему покину. И вспоминать не хочется, и болезненно, и все равно мы нашли другое решение. Но не смогла пройти мимо постов о каких/то мифических 5000 взносов. И сочувствие к ТС