Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

19.06.23 14:41
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
jamaxim постоялец
в ответ antondo 19.06.23 12:58
Можете попробовать дозвониться, может и в вашем случае им надоест звонки постоянные. улыб

Ну еще чего, вместо этого я время лучше потрачу на то, чтобы иск в суд сразу на крайс написать. Тогда они будут мне звонить, а я не брать трубку, потому что занят и они мне мешают. Только немного непонятно, что выгоднее, подождать действия Fachaufsichtsbeschwerde, или сразу, но раз уж нашло на меня утром вдохновение, наверное для суда лучше с т.з. аргументации будет дать им две-четыре недели на раздумья над ней, с учетом отпуска этой дамы.


По поводу иска, надо будет видимо заняться чтением VwGO и Haufe. В любом случае, это не Untätigkeitsklage будет по-моему, а allgemeine Verpflichtungsklage против Kreis Düren с требованием принять у меня антраг на обработку, потому, что я даже не имею возможность подать антраг согласно их предписаниям, т.к. не могу получить термин, bzw. мой антраг был отклонен. Можно, конечно, аргументировать, что Standesamt не дает мне термин и подавать Untätigkeitsklage на них, но это надо прождать еще 2 месяца (с момента как я запросил его прошел 1 месяц), и все это как-то странно несколько - у меня вообще к ним нет никаких дел, они у меня есть к zuständige Behörde.


Если подавать на Kreis, интересно, что они мне конкретно напишут в обоснование и есть ли тут какие-то фристы. Что в письме будет Rechtshilfebelehrung я не надеюсь. Что вообще такое возвращение антрага без его рассмотрения и принятия по нему решения? Это ведь не акт, который можно обжаловать, если я правильно понимаю... поэтому, наверное, и фристов в принципе нет, т.е можно ждать сколько угодно.

 

Перейти на