Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

17.06.23 18:30
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
jamaxim постоялец
в ответ jamaxim 01.06.23 21:26
Разницы нет. Если пришлёте не в то учреждение, они сами перенаправят его туда, куда нужно. Можете даже в заявлении специально прописать соответствующее согласие.
Спасибо большое, тогда пошлю лучше сразу в Kreisverwaltung минуя нашу бестолковую ратушу. Не уверен только, перестраховаться с заверением подписи у знакомого нотариуса или забить, т.к. вероятность, что они будут морозиться несущественная. За совет с согласием на переправку спасибо, на всякий случай припишу.

Попытка номер один:


Скачал со страницы министерства юстиции нашей земли циркуляр и образцы формуляров, все заполнил, сделал копии требуемых документов, и отправил в Kreis как Einschreiben Einwurf. По трекингу был на следующий день доставлен. Через несколько дней меня в почтовом ящике встречает мой Antrag o_O То-ли марка оторвалась, то-ли ее оторвали, в общем никого на сортировке не смутило, что марка была отсканирована при сдаче в отделение.


Попытка номер два:


Марка приклеена скотчем намертво, конверт снова отправляется через отделение. Через день после доставки звонок из Kreis - мы отклоняем ваш Antrag, потому, что его надо подавать через Gemeinde, а не напрямую, они заверяют копии документов и вообще все проверяют, а я черт знает чего им послал. Предложение заверить что им нужно их не заинтересовало, но письменно описать причины отказа они согласились. Про ратушу говорят, что они в принципе там должны быть живы, потому, что от них иногда приходят антраги.


Буду пытаться до них дозвониться, или придется брать отпуск и пешком туда идти, чтобы попытаться прорваться.


Сделать примитивную форму, чтобы закачать туда всю эту чушь, конечно, не судьба. Причем самое смешное, что в соседних городах она таки есть. Просто каждый город, видимо, должен как-то имплементировать это сам, и поэтому в большинстве городов ничего нет, хотя у некоторых соседей уже все давно есть.

 

Перейти на