Deutsch

BAMF зажал результат Einbürgerungstest

10.05.23 16:44
BAMF зажал результат Einbürgerungstest
 
Johanspb прохожий

Всем доброго дня!

В январе сдал Einbürgerungstest в целях подачи антрага на гражданство. На тесте нам выдали бумагу с номером теста и указаниями о том, что срок получения результата может составлять до 9 недель. Если через 9 недель результат не придёт (как будто знали заранее что не придёт), то обращайтесь в BAMF с указанием своих данных и номера теста.

Прошло 9 недель и, понятное дело, никакого результата не пришло. Обратился в BAMF через контактный формуляр с негодованием. Ответили, что "бла бла в связи с высокой загруженностью ждите до 16 недель. Если через 16 недель результат не придёт, то отправьте нам письмом запрос". На 12, 14 и 16 неделях я отправлял им письма с требованием выдать мне результат (первые 2 письма обычные, последнее Einschreiben доставлено сегодня). Все письма проигнорировались. Вчера написал им на имейл снова, ответа не последовало.

Имеет ли вообще право BAMF зажимать результаты теста на такой долгий срок как будто специально, чтобы процесс удлиннить? Сроки проверки теста где-то регламентированы? Я заплатил 25 евро за услугу, а результат не получил.

Как ещё возможно воздействовать на БАМФ кроме суда? Такие лёгкие тесты должны вообще мгновенно проверяться, в том числе аппаратным способом. По какой причине их проверяют уже 4 месяца не могу понять.

 

Перейти на