Deutsch

Смена работодателя

06.02.23 22:24
Смена работодателя
 
iamserhii посетитель

Всем привет.
Живу в Германии уже 5 лет, сделал аусбильдунг и сейчас остался работать у своего работодателя. С июля месяца 2022 начал работу и просто понимаю, что я не могу уже это дальше терпеть и хочу уйти, а точнее поменять работу. У меня пока ПМЖ нет, а только ВНЖ параграф 18, с пометкой, что работать могу только у него. Даже внж толком нет никакого, а только фикицон, потому что АБХ сказали, что пластик пока выдать не могут надо ждать, поэтому мой фицион выдали до 2024 года 🥲


Тут вот вопрос, я узнал что после года работы у своего работодателя я могу избавиться от привязки к нему по параграфу paragraf 35 abs 3 BeschV. Конечно цель у меня ПМЖ и понимаю, что его я могу только через год получить, но сил нет никаких. От сюда хотел бы у вас узнать. Мне предложили работать не по специальности , если я убери привязку к работодателю и отправлю контракт в АБХ, будет ли мне выдана замена документа и можно ли все равно через год потом подаваться на ПМЖ? Или лучше уже не рыпаться и просто отсидеть этот год у работодателя и как только будет пмж начать двигаться?

Спасибо всем за ответы!

 

Перейти на