Deutsch

Развод гражданки РФ с гражданином ЕС... Вопрос...

31.12.22 15:02
Re: Развод гражданки РФ с гражданином ЕС... Вопрос...
 
Mamuas патриот
Mamuas
Я седьмой год живу и мне каждые два года дают новый Aufenthalstittel, и ни разу не предложили Daue

А что удивительного? Если Вы не жена гражданина ЕС (не немца), то Dauer-AK Вам и не положена. (Иначе почему речь про Aufenthaltstitel?)

Если Вы жена немца, то, грубо говоря, могли бы получить NE через 3 года брака и пребывания в Германии при выполнении предпосылок, но даже и в этом случае в АБХ могут ничего не "предлагать".

Это мне напомнило немецкого мужа очень хорошей знакомой, который был уверен, что его жене сделают в АБХ всё, что "положено" жене немца, автоматически. Ха.Ха.Ха. В итоге она 6,5 лет продлевала временный ВНЖ, пока в каком-то разговоре не упомянула это. Я тогда на неё сильно наругалась (там денег на 3 NE хватит, даже В1 давным-давно был сдан в рамках LiD). Она сказала мужу, что можно было бы уже получить NE, муж возмутился(!) такому заявлению (всё же делается "автоматически", как можно в этом сомневаться?!), но по настоянию жены позвонил-таки в АБХ и был просто ошарашен тем, что ему слово в слово подтвердили мои слова. Поэтому они быстро сделали термин, ездили вдвоем подавать её документы (она местами очень несамостоятельная, переспрашивает у мужа про всё, как правильно, типа, "он немец и знает лучше", хотя он часто просто ни сном. ни духом), в итоге она получила NE, но, как минимум, на 3,5 года позже, чем могла бы.

 

Перейти на