Веские причины для сохранения немецкого гражданства
Всем добрый день. Прошу помощи, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Я гражданка Германии, переехала маленькой из Казахстана в Германию , паспорта там не получала. Родители отказались от Казахского гражданства, в то время когда Казахстан отделился от СССР.
По законодательству, Германия до 2020 года не разрешала двойное гражданство ни с одной страной кроме Швейцарии. В 2020 году они сделали поправку в законодательстве, что теперь можно запросить в BVA разрешение на двойное гражданство. Но требуется веское обоснование почему вы хотите принять двойное гражданство ( типо того что я внизу написала)
Я живу в России уже более 10 лет по Виду на жительство, узнав о этой поправке в законе заполнила документы и отправила на проверку в Консульство Германии в Москве. Мне пришел ответ, что к сожалению вероятнее всего я получу отказ от BVA тк у меня не веские причины получить двойное гражданство Германия-Россия. А я написала в формуляре, что в Германии у меня вся семья по моей линии. А в РФ у меня муж русский (без немецкого языка), двое деток. Ранее мы не могли уехать в Германию на ПМЖ тк была лежачая свекровь за которой надо было ухаживать. Сейчас мы могли бы, но не видим смысла тк нет знания языка у членов семьи, а я хочу оставить за собой право беспрепятственно видеться со своими родственниками. Я просто не понимаю, что еще можно написать для получения разрешения.
Может кто был в такой ситуации и получил разрешение от BVA? Или смог как-то другим способом получить гражданство.
Буду очень благодарна за любую наводку или мысль.
А это выжимка из их документа:
Mit meiner Heimat bin ich immer noch tief verbunden, aber aufgrund der aktuellen persönlichen Gegebenheiten bin ich in meiner konkreten Situation
- in meinem berufliches Fortkommen sehr beeinträchtigt, weil ich kein Neuseeländer bin.
- an der beabsichtigten Aufnahme oder Fortführung eines Studiums finanziell deutlich gehindert, wenn ich keine Australierin bin.
- als Wissenschaftlerin gehindert, umfangreichere Forschungsmittel für mein Projekt zu erhalten, wenn ich nicht die kanadische Staatsangehörigkeit habe.
- daran gehindert, für meine Firma für längere Zeit außerhalb Amerikas zu arbeiten, wenn ich kein Amerikaner bin.
- als Regisseurin beeinträchtigt, zeitlich ungehindert meine Filmprojekte außerhalb Amerikas zu begleiten, wenn ich keine Amerikanerin bin.
- der Meinung, mich endlich einbürgern zu lassen, da ich seit 20 Jahren als Deutscher in Australien lebe.