Deutsch

Обязан ли ABH принять антраг ?

12.12.22 07:56
Re: Обязан ли ABH принять антраг ?
 
Hamburg26 гость
в ответ dimafogo 10.12.22 22:40

Вы меня извините, но тема для нас очень болезненная и у меня есть ещё пара вопросов к Вам по ходу Ваших советов.

То, что АБХ заберут паспорт у нас сомнений нет. Я вкратце опишу эту историю: человек въехал в 2020 году в Германию, получил дульдунг, который продлялся каждые 3 месяца , на последнем термине в ноябре для продления дульдунга мы просто забрали паспорт и дульдунг не продлили, затем выехали в Украину, снова въехали в Германию и поставили антраг на §24.

Всё это время с 2020 года человек проживал у родственников, никаких выплат не получал, мед. страховки не имел. При каждом обращении к врачу платили в частном порядке за визит и лекарства. Для человека с дульдунгом, продляемым по три месяца, не удалось найти страховку по подъемной цене. Нам предлагали страховки ( около 180 € в мес, что нас устраивало), но при наличии разрешения на пребывание не меньше12 мес. С трехмесячным дульдунгом и самообеспечением нам отказывали. Приватные кранкенкассы очень дорого.

Всё время до начала войны все воросы и переписки с АБХ вёл адвокат. В марте адвокат нам сказал, что из-за войны всё теперь решится и без него и что мы должны ждать от АБХ решения по §24. Мы ждали это решение. Продлили дульдунги в мае и августе по 3 мес, а в ноябре уже забрали паспорт и выехали. От нашего АБХ ни разу не получали никакого совета как нам можно действовать и что делать. Выехать и въехать нам посоветовали в АБХ другого крайса. Может вся наша история выглядит довольно скомканно и глупо, но у меня никогда не было подобного рода общения с АБХ и мне было сложно ориентироваться. Было не понятно почему они из рук антраг не принимают, а по почте... почему наш бератор не дал нам ни одного ответа на наши вопросы в письменной форме..

Здесь на форуме есть у некоторых положительный опыт обращения в суд, может и нам просто собрать всё наше дело в хронологическом порядке и тоже обратиться в суд?

 

Перейти на