Deutsch

Можно ли на подать на гражданство без ЕБТ и B2 работав ранее Beamte?

12.05.22 10:40
Re: Можно ли на подать на гражданство без ЕБТ и B2 работав ранее Beamte?
 
wasja-de постоялец
в ответ Dresdner 12.05.22 01:08, Последний раз изменено 12.05.22 10:41 (wasja-de)
10.1.1.6 VAH BMI


Спасибо большое, Dresdner, за сылку! Про шпрахтест - да, возможно устно смогу убедить, но с ним у меня про запас есть уже термин на начало июня, и, как я понимаю, если бераторша заарканится, то задержка со шпрах тестом будет только на пару недель, а вот с ЕбТ у меня полный пролет - термин на середину июля. Я походил по ссылкам, но вот про то, чтобы избежать ЕбТ я там не нашел, хотя, предполагаю, что не там искал.


Я пытался до бераторши аргументированно донести на сколько критично мне получить гражданство именно сейчас, но, видно было, что ей не хотелось вникать, и ей было плевать, что я могу из-за этого остаться без дохода, ведь по ее понятиям я могу тогда воспользоваться социалем. Мои аргументы, что за последние 15 лет я вел и веду три фирмы (являюсь в них директором или прокуристом) также на нее не подействовали в качестве аргумента, что у меня достаточно знаний на ЕбТ.


Вдруг Вы знаете, что можно в качестве аргумента показать, чтобы не проходить ЕбТ (если конечно такое возможно). Если нет, то, как говорил выше - забью и буду ждать термина на этот тест, жалко, что в этом случае, все может на лишние 3-4 месяца задвинуться, мне, к сожалению, это очень критично для моей же работы.


Спасибо!

 

Перейти на