Einbürgerung в земле Берлин
продолжение истории. 22.2 я был на первом Beratungsgespräch который я выбил через бецирксбюргермайстера. Мне выдали там берлинские формуляры и сказали их заполнить и плюс добавить все нужные документы. После этого я должен был позвонить определенной сотруднице и договориться о термине.
Спустя неделю я ей дозвонился (она была 3 недели не на службе до этого) и сказал что хочу термин. Она сказала терминов сейчас нет, но если я напишу ей мейл она меня добавит в список ожидания.
Я ей напомнил, что моё первоначальное заявление было подано 21.12. и у неё время до 21.3 на завершение моего дела. На это она сказала, на самом деле время обработки 3-6 месяцев и вообще поскольку первоначально я послал не тот формуляр, то начало обработки еще не отсчитывается.
Однако в письме от бециркбюргермайстер написано чётко:
Sehr geehrter...
nach Rücksprache mit der Einbürgerungsbehörde kann Ihnen mitteilen, dass Ihr schriftlich gestellter Antrag selbstverständlich bearbeitet wird
далее инормация о термине на Erstberatung
Что делать, чтобы ускорить? Опять писать бециркбюргермайстеру заказным письмом?