Deutsch

Einbürgerung и изьятие Казахстанского паспорта.

01.02.22 08:29
Re: Einbürgerung и изьятие Казахстанского паспорта.
 
Паровоз местный житель
Паровоз
в ответ Dresdner 01.02.22 07:50, Последний раз изменено 01.02.22 08:33 (Паровоз)
я где-то использовал слова "официальное соглашение"? соглашение может быть любым, - даже устным. Вы просто заменяете слово "соглашение" словосочетанием "устоявшаяся практика".

Я на пару постов выше писал о договоренностях, еще до употребления словосочетания "устоявшаяся практика".

Вы утверждаете что есть некое соглашение. Значение слова соглашение в широком смысле можно посмотреть в словарях.

Но в сложившемся контексте вы говорите, что есть какой-то документ между КЗ и ДЕ в котором обе стороны договорились об изъятии паспортов.

Если есть, то покажите его.


я лично абсолютно убежден, что немецкие органы не начали бы изымать паспорта у граждан РК и пересылать их в консульства этой страны без предварительного согласования процедуры с РК. я даже не исключаю, что именно РК была инициатором подобной договоренности, потому что - как хорошо известно - именно так поступала и сама РК по отношению к иностранным паспортам лиц, принимающих казахстанское гражданство.

Вот хорошие слова которые вы и употребили вместо "соглашения" - договоренности и согласования.


Уверен что немецкие органы обращались к казахстанским органам за разъяснением норм об утрате гражданства. И я тоже обращался официально с просьбой разъяснить как мне передать документы удостоверяющие личность. Мне официально ответили, что любым способом. То есть хоть по почте, хоть лично принести, хоть через третьих лиц. У меня есть такое разъяснение от МВД. Поэтому не вижу никаких проблем с тем что ЕБХ передает собственность Казахстана (паспорт Казахстана является собственностью РК) в казахстанское консульство. Казахстанское консульство вместе с паспортом еще и получает официальный документ что их бывший гражданин получил гражданство Германии. Какие протесты могут быть?

 

Перейти на