Deutsch

вопросы по документам для NE.

03.01.22 20:59
Re: вопросы по документам для NE.
 
dimafogo коренной житель
1. Среди прочего в списке значится: "ggf. aktueller Bescheid vom Jobcenter oder Sozialamt". Ни я, ни мой немецкий супруг ни там, ни там сроду не бывали и не имеем никаких документов от них. Это нормально или все равно будут требовать какие-то документы от них? Надо ли сейчас связаться с джобцентром и социальамтом чтобы от них хоть какие-то документы о себе получить? Просто они вообще вряд ли знают, кто я.

Если Вас там никогда не было, значит, этого документа не нужно.

2. Если пара документов (страховка, доход) от декабря 2021, а термин в конце января 2022 (побоялась, что вдруг не успею, сделали заранее), достаточно ли их? Или надо непременно от января прям свежайшие?

Страховки наверняка будет достаточно, а вот выписку по доходам могут потребовать за последний календарный месяц.

3. Про супруга ни слова в письме от АБХ. Нужно ли его присутствие (NE получается по браку, внж брачный, логически нужно, по идее), если он не упомянут? Будут ли проблемы если приду в АБХ с ним, а в письме ничего о нем не упомянуто - пустят ли сейчас, во времена пандемии, мужа в АБХ (охранник)? По идее, супруг же должен подписать, что брак продолжается, да и вообще присутствовать? Но об этом ничего в письме не сказано.

Если не написано, значит, не нужен.

Ну вдруг им нужен документ, что меня там никогда не было


 

Перейти на