русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Мотивационное письмо для сохранения гражданства ФРГ

01.01.22 21:52
Re: Мотивационное письмо для сохранения гражданства ФРГ
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
in Antwort Herzber 01.01.22 21:43, Zuletzt geändert 01.01.22 21:54 (Moroznik)
Приглашают снова .Плюс лишняя беготня .


Так если ОНИ приглашают, почему бегаете ВЫ? Я же написал Вам выше, что при действительно высокой зарплате там вообще нет сложностей. Вы же тогда будете наниматься как ВКС (высококвалифицированный специалист). Погуглите, какие это преимущества несёт.


Всё урезается из-за зарплаты за движения .

Вот этот момент вообще непонятен. За какие "движения" что урезается? С Вас вычитает работодатель за его походы в миграционную службу?


уже был год в России со всеми вытекающими миграционными прибамбасами .

В каком статусе Вы были? Это вопрос совсем не праздный, потому что в текущих условиях уломать немцев на разрешение второго гражданства (т.н. Beibehaltungsgenehmigung) - это будет не просто "лишняя беготня", это будет НЕРЕАЛЬНО. Если бы Вы хотели получить граждаство Франции в дополнение к гражданству ФРГ, или даже США - это одно дело, но РФ - очень вряд ли. Т.е. никто Вам противодействовать не будет, получайте что хотите, но немецкое утратите.


Остаётся подождать, когда в Германии разрешат двойное (множественное) гражданство ДЛЯ ВСЕХ. А до этого момента придётся как-то приспосабливаться, тем более Вы же УЖЕ 1 год как-то проработали в РФ.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu