Deutsch

Забрать родителей. Первые шаги.

17.11.21 22:01
Re: Забрать родителей. Первые шаги.
 
taber знакомое лицо
taber
в ответ Angel OK 16.11.21 11:36
Весь пакет документов подают в консульство = посольство Германии в своей стране, запрашивая национальную визу с целью воссоединения. 2. Посольство пишет какие еще доки надо. Дают визу, на 3 мес как я поняла. С визой родитель вьезжает, и ВНЖ уже получает в АБХ. Или наверное не получает и по истечении визы уезжает домой.

Нам Консульство ничего не писало. Antrag ставила на визу "для воссоединения с прочими членами семьи". У них на сайте есть необходимый перечень документов + все справки, которые я посчитала важными в нашем случае + письмо адвоката. Всё с переводами, но без нотариального заверения. Просто моя учительница немецкого перевела. Всё с копиями. Нам до Консульства в Москве надо было 800 км ехать. Хотелось уложиться за один раз.


Консульство было тоже очень лояльным, я бы даже сказала ласковым улыб, не ожидала от них, не привыкла к такому доброму отношению. (В предыдущие годы они мне не единожды отказывали в гостевой визе.) Подумала, что мой АВ возымел на них такое действие и возраст мамы - 82 года, ей предложили стул, посидеть и не волноваться.


Решение ждали 3,5 месяца. Пару раз адвокат делала запрос. Отвечали, что ответа из ABH ещё нет.

Визу дали D мульти на 90 дней. В примечании стояло: Familienzusammenführung.

 

Перейти на