Deutsch

Куда обращаться, чтоб получить статус беженца

22.06.21 12:04
Re: Куда обращаться, чтоб получить статус беженца
 
Sonja Schmidt посетитель
Sonja Schmidt
в ответ pal04 20.06.21 11:03

Зачем мучить человека химией. Она может и продлит жизнь ненадолго, но это будет не жизнь, а страшное мучение. Может, он и без химии ровно столько же проживет.Я вам очень сочувствую. Но устраивать тяжело и безнадежно больному человеку всякие схематозы с беженством - это еще и ускорит конец, если учесть дикий стресс, который с этим связан.Постарайтесь лучше организовать достойный паллиатив. Ну и принять как факт, конечно, хотя это ужасно тяжело.

я уже перевела на немецкий результаты анализов моего брата. Местные врачи, сказали, что "все нормально". Метастазы небольшие, рак сидит "хорошо". Будет прооперирован и может даже пластика не нужна будет. Так что шансы у него хорошие. Не знаю, конечно, сколько он проживет, но у меня хорошее чувство. Брат прилетает в четверг. В субботу регистрация как беженца, а в понедельник стационар. Для него будет приготовлена койка. В среду консилиум. И потом будет планироваться химия или операция.

Теперь нервничаю, что говорить при регистрации. Называть политческие причины? Какие? Что выглядит лучше в глазах немцев?

 

Перейти на