Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

17.04.21 07:17
Re: Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Kobb 17.04.21 06:30, Последний раз изменено 17.04.21 07:18 (Moroznik)
это кстати стало поворотным пунктом в моих дальнейших планах, просто пошел обратный отчет работы в данном месте, с таким мышлением средневековым мне не по пути.

Ну вот видите, Вам эта концепция не подходит, а другим как раз эта архаика весьма полезна.

Сейчас поясню: корона-кризис просто высветил и обнажил то, что в принципе и так давно уже было очевидно.


Мир глобализуется и для того, чтобы нанять работника интеллектуального труда на работу в компанию в Германии не обязательно его физически перетаскивать в Германию.

- Тем, кого волнует исключительно зарплата / должность такой переворот сознания на руку. То есть это хорошо для человека, который, к примеру, едет за границу, эммигрирует в Германию ради работы.

- А вот для тех, кто на первое место ставит саму эммиграцию т.е. едет на работу в Германию ради эммиграции такие перемены в стиле мышления катастрофичны.


Хотя и тут не всё гладко, особенно для ИТ из России. Может Вам вот этот видео-интервью будет интересно, там, в том числе и по затрагиваемой теме товарищ говорит. Об рисках доя ИТ специалистов из России и ударах по их имиджу в глазах зарубежных работодателей. И политическое наполнение не важно, там неплохая фактология, на мой взгляд. В том числе и почему западные компании в последнее время не хотят давать право удалёнки программистам из России...



Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на