Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

13.04.21 10:47
Re: Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?
 
Burger Frau знакомое лицо
Burger Frau
в ответ Moroznik 13.04.21 09:24, Последний раз изменено 13.04.21 11:27 (Burger Frau)

ну не надо отчаиваться по поводу русского диплома. Не хотят немцы ни учиться, ни толком работать. Так что найти нормальную работу с русским дипломом вполне реально здесь.Но у вас же не только найти, но и в головном офисе компании которая работает с рф. Тут уже задачка посложнее. Но тоже можно попробовать.

Я бы вот сейчас больше напрягалась с положением в немецкой экономике, и как последствие уменьшение предложений по работе на рынке труда.

Буквально ещё пару месяцев назад мне почти каждые две недели какой-нибудь то агент да названивал с предложением по работе или так, освежить ситуацию, спросить не ищет ли кто из знакомых и т.п. А вот сейчас какое-то подозрительное затишье наступило. То ли все все ещё находятся в пасхальном пике, то от что-то происходит.

Один мой знакомый «граф(но не я)» буквально опять же пару месяцев назад вещал, что у них все на фирме зашибись, денег на короне сэкономили, премию им дали. А вот вчера узнала, что девочку они из своей группы уволили, очень не плохая, но работы на всех не хватает. А она новенькая.
Проекты фирмы закрывают или в лучшем случае замораживают на время пока не восстановятся. Думаю года через два не раньше при хорошем раскладе может потихоньку все ожить. П рф видимо зависит от отрасли. Автоиндустрия наверное просела, а химия и Фарма поднялась.

И возвращаясь к теме, и пмж и гражданство и даже внж не является помехой при поиске хорошей работы. Тут совсем другие факторы важны.




 

Перейти на